Страница 1 из 1

Родной газ на вольво. Вопрос

СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 3:31 pm
Stas340
Усем прувет!
История такова: надоумил я отца поменять машину (кто ездил в 41-м москвиче тот меня поймет почему) в общем он смотрел на опель и фольксы, но благо увидел он объяву и надумал брать 440. Съездили посмотрели, кстати в Константиновке, нормальная дорестайловая 440-я 1992 г.в. один хозяиз в Украине с 1994 года, тех паспорт соответственно еще книжечкой с отметками о таможни в т.д. и на ней стоит родное ГБО виале. Все хорошо но меня беспокоит один вопрос - как родное ГБО будет проходить при перерегистрации ну или вообще кто и как ездит с родным ГБО, есть ли в техпаспорте возле модели машины например "Volovo 440 DL спг"?
Ну или вообще кто и как ездит с родным ГБО мучают ли гайцы?
Все в ней хорошо, ну для своих годов, хозяин человек интересный в том плане что даже вел бортовой журнал с момента покупки машины :o Из всего чего там варилось ну как всегда арки, а так даже покраска родная, двиг В18К если верить спидометру и хозяину то пробег у нее 180 т.к., даж свечи оригинал правда уже покупались этим хозяином))) Вобщем машинка мне и отцу понравилась надумали брать, но вот мысли о ГБО о котором нет упоминаний в тех паспорте мучают, кто чего скажет???

Re: Родной газ на вольво. Вопрос

СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 11:00 pm
sergey333
я знаю про ГБО почти всё
Виалле вскоре прикажет долго жить,ему никак 20 лет почти .Регистрировать обязательно надо,иначе тебя будут регулярно иметь мусора,и ты придешь к этому выводу, каждый раз отдавая им минимум 100 грн,
СПГ- стиснений природний газ= метан
ЗНГ - зриджений нафтовий газ=пропан-бутан( у тебя 95% пропан)
Деньги в мрео помогут решить проблему с регистрацией гбо ( родное или нет- их не ипет)=готовь 800 грн

Re: Родной газ на вольво. Вопрос

СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 2:04 am
DrEvil
можешь подъехать на установку гбо и предложить им написать тебе доки типа это они вчера поставили .....

Re: Родной газ на вольво. Вопрос

СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 2:24 pm
Алежон
тоже слышал что в гаи делали

Re: Родной газ на вольво. Вопрос

СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:02 am
Кум
sergey333 писал(а): у тебя 95% пропан

Я бы сказал 100% так как подобная байда стояла и у меня на машине ,накрылась медным тазом и ее снял.

Re: Родной газ на вольво. Вопрос

СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 10:16 pm
qtanatosp
Stas, а як звали твого чувака? випадково не Леонід Андрійович???

Re: Родной газ на вольво. Вопрос

СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 11:36 pm
ADB.OPS.MAX
а где можно поговорить про газовые установки

у меня 760 turbo с интэркулером 1988 года в харькове

недавно поставили газ , а он очень хреново работает
машина дергается по городу ехать невозможно

а на бензе лупит так что шкура заварачивается
подскажите где можно поговорить на ету тему!! :viking:

Re: Родной газ на вольво. Вопрос

СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 2:21 pm
The_Lord_Alex
ADB.OPS.MAX писал(а):а где можно поговорить про газовые установки

у меня 760 turbo с интэркулером 1988 года в харькове

недавно поставили газ , а он очень хреново работает
машина дергается по городу ехать невозможно

а на бензе лупит так что шкура заварачивается
подскажите где можно поговорить на ету тему!! :viking:



это не говорить надо, а настраивать)

Re: Родной газ на вольво. Вопрос

СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:00 am
DrEvil
какого поколения газ поставили?

Re: Родной газ на вольво. Вопрос

СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 12:34 pm
ADB.OPS.MAX
DrEvil писал(а):какого поколения газ поставили?


4-ОГО
ФОРСУНКИ РОЗБОРНЫК КРАСНОГО ЦВЕТА НАЗВ НАДО ПОСМОТРЕТЬ
НЕ ЛАНГАЗ
ПОСМОТРЮ КАК ВСЕ НАЗИВАЕТСЯ И ОТПЕШУСЬ

Re: Родной газ на вольво. Вопрос

СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 11:42 am
Revizor
У меня 850 Т-5. После установки ГБО вроде нормально ехала (но погороду в августе месяце). В сентябре пришли холода и тут начались проблемы: машину начало очень сильно дергать, загорелась лампочка лямды. Но когда машина прогревалась в пробке дергание проходило, при выезде на трасу проблема появлялась. Приехал я к установшикам ГБО оставил машину, день они ее делали. Смотрят вроде все нормально газ поступаэт, редуктор теплый, все датчики в норме, так толком ничего не зделали. В конце концов я рещил сам переделать обогрев редуктора (в пробке ж нормально ехала). После переделки проблема ушла полностю, как я потом догодался у турбо более сильная система охлаждения, и редектору на трасе не хватало тепла, поступал холодний газ и заливало свечи! Еше раз было отошол проводок от датчика давления газа в впускном колекторе, дергало так что вообше нельззя было ехать на газу, после того как проводок закрепили все ОК.