Страница 1 из 1

И от меня прикол)))

СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 2:10 am
EinSylv
прикольная у вас,ребята, тут темка-решил и я поучаствовать.Хоть ето и не совсем Вольва,вернее совсем не Вольва-допотопный Мерс w124 на 2.3 автомате...но не суть важно.

Едем с Отцом,я за рулём....блин...тормоза всё мягче и мягче...пцц...доехали д объекта,я под капот-тормозная ушла заметно ((( подлил,сунулся под низ-смотрю-текёт с заднего левого!!! Короче сняли колесо,а там картина Репина.Тут надо отметить,что у него тормоза задние дарабанно-дисковые (бред какойто)-т.е. рабочие тормоза-дисковые,ручник дарабанный.Вобщем не знаю,как он дошел до жизни такой-у нас ета машина только месяц как взята была,но диск был намертво вошедший в суппорт,и сорвавшийся с барабана)))) вобщем сняли-поменяли,потом я его кинул в свою машину...а недавно её отдавал-всё из багажника вытащил-напёрся на ето чудо)))

Re: И от меня прикол)))

СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 8:16 am
Рожко Александр
Наверно тормозные диски не разу не менялись. Вот и стёрлись.

Re: И от меня прикол)))

СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 11:16 am
EinSylv
Да мне откуда знать,что там и как менялось))) а мы ещё когда машину брали,удивлялись-почему тормозной диск в багажнике валяется))) походу хотели менять,сняли колесо,увидели,что суппорту тоже хана,поставили обратно,и продали))))

Ещё в багажнике был бензонасос,но его менять не пришлось :-D

У вас тут модеры суровые-все темы чекают))) а я вообщето хотел больше фоток выложить,просто тему сначала создал-никак в оболочке разобраться не мог)))

Re: И от меня прикол)))

СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 10:20 am
Viking
EinSylv писал(а):У вас тут модеры суровые-все темы чекают)))


это единичные случаи :D

Re: И от меня прикол)))

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 4:00 pm
SERBse
:-D поржал от души, а по поводу барабана для ручника это норма не только для мэрса :) единственное не понял как оно у тебя отслоилось оно вообще 1 деталь литая должно быть :)

Re: И от меня прикол)))

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 9:31 am
nikolajs
Это наверное суппорт с диском с завода шел, как одна деталь ;)

Re: И от меня прикол)))

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 9:02 pm
Borodach
Мерс нам не чета, Volvo рулит.
Я вообше у меня машинка была диск передний стерся до толщины 4 мм., и ничего тормозил.

Re: И от меня прикол)))

СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 8:51 am
михась
Не обижай мерина, тож нормальный кукурузник,кузова правда похуже чем у нас.

Re: И от меня прикол)))

СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 10:18 am
EinSylv
Та я в шоке от 124 того,если честно. Когда мне было 16-17 с УАЗА,Волг и 04 жигуля семья перешла на Скорпов первого поколения 2.8 и 2.9...потом многое произошло, и пришлось ездить на разваливающемся металле-доезжать фактически машины...к чему я ето. Был момент проблеска,и решили купить что-то более нормальное. На объявах откопал 124 мерс...он меня видом всегда привлекал,и его купили....вобщем мягко говоря я был в шоке. Комфорт - на уровне Жигуля. Просто бред. Разочаровался ненормально. Когда ездил на Скорпах почему-то думал что 124 круче чем-то Скорп намного более удобный,управляемый и ремонтопригодный. Убило в 124 наличие огромного руля,не регулирующегося по уровню :o ... а о взаимозаменяемости я молчу вообще. На один и тот-же год,двигатель есть по несколько вариантов запчастей :o тот-же самый суппорт повезло купить на разборке. Их на етот год два типа было,как оказалось.

В заключение скажу,что тот-же 123 мерс по своим годам гораздо лучше.

Re: И от меня прикол)))

СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 10:42 pm
slava_n
я недельку назад такое менял у одного клиента! а еще прикол,жалко не сфоткал :-D ! Приежает мужик и говорит,что тормоза плохие,типа задние не тормозят на 940,я попробовал--реально передние в юз,а зад ноль! как поднял на подьемник--афигел :roulette: задние супорта так заржавели,что наверное уже лет 5 недвигаються,а главное,что колодок нет вообще--тоисть совсем ненаблюдаеться,пежду поршнями и торм.диском просто расстояние! :roulette: