Конденсат течет в салон Volvo 480

При включенном кондиционере в салон (лужа накапливается на полу в районе педалей) начинает течь вода, кто сталкивался, подскажите, как решать проблему.
Автомобильный клуб VOLVO в УКРАИНЕ. Общение и обсуждение достоинств и недостатков автомобилей марки VOLVO
http://www.volvo.com.ua/forums/
Votob писал(а):При включенном кондиционере в салон (лужа накапливается на полу в районе педалей) начинает течь вода, кто сталкивался, подскажите, как решать проблему.
STRELOK писал(а):Votob писал(а):При включенном кондиционере в салон (лужа накапливается на полу в районе педалей) начинает течь вода, кто сталкивался, подскажите, как решать проблему.
Если конденсат течет в салон , то тут вариантов несколько - или забилась дренажная трубка, по которой конденсат должен вытекать на улицу(нужно разбирать,продувать,прочищать от грязи ) или эта трубка повреждена(треснула, перегнулась).