Страница 1 из 1

WAX термостат

СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 10:33 am
lexa
Вообщем стоит эта хрень, должна повышать обороты при заводке на холодную, но вроде не работает. Может кто разбирался с ней?

Re: WAX термостат

СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 10:37 am
Stas340
Проверить просто - при полном прогреве двигателя натяни тросик так чтобы фиксатор был в притык к лапке добавки топлива ТНВД, когда двиг остынет тросик должен натянуть лапку около 5-7 мм. если тросик после полного остывания двига остался на прежнем месте значит усе нужно ставить ручной подсос на зиму 8-)

Re: WAX термостат

СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 10:40 am
lexa
Stas340 писал(а):Проверить просто - при полном прогреве двигателя натяни тросик так чтобы фиксатор был в притык к лапке добавки топлива ТНВД, когда двиг остынет тросик должен натянуть лапку около 5-7 мм. если тросик после полного остывания двига остался на прежнем месте значит усе нужно ставить ручной подсос на зиму 8-)

Я понял. 8-) Ручной подсос не очень удобно. :grin: Теперь надо выставить на горячую. :moil:

Re: WAX термостат

СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 10:46 am
Stas340
lexa писал(а):Ручной подсос не очень удобно.

А что делать :? Покупать на разборке такой же типа рабочий или новый за баснословные деньги. Можно конечно подумать об электронной регулировке. Макс когда то поделился тем как на ОДУ ставили автоматический подсос, вот и здесь можно втулить тоже самое. Но пока я выеду, наверное и зима уже пройдет)))

Re: WAX термостат

СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 1:15 pm
Stas340
Хотя ... Экзист говорит что есть оригинал за 270 грн. (№ 3344782) попробуй пробить. Я думаю что цена не совсем уж и большая

Re: WAX термостат

СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 9:53 am
lexa
Заказл эту хрень , к концу сентября должна приехать. К холодам. :buba: Стоимость 290грн. :grin: