Страница 1 из 1
Провалы на газу.

Добавлено:
Пт май 15, 2015 4:20 pm
arti151
Авто 740, автомат,мех.инжектор,230-й двиг. Завожу и эксплуатирую машину на газе (от вредности пуска можете не рассказывать все сам знаю). Пробег на газе 10000. Редуктор ат-07.
Собственно проблема: Когда задуваюсь до полного (до отсекателя) двигатель начинает как бы переливать. Т.е. стою на светофоре в положении селектора D двигатель работает ровно без провалов и "подтрушивания", загораеться зеленый я на газ и машина начинает тупить гдето секуны 3-ри еле еле разгоняясь до 1500тыс. оборотов а потом резко и динамично вырываеться вперед. И так происходит пока не накатаешь километров с 20 потом этот эффект пропадает и машина нормально себя ведёт на появляеться "подтрушиваение" на холостом в D. Эффект появляеться гдето когда израсходуешь с пол баллона газа и снова проходит через определенное накатанное расстояние. Что может быть. Расход впринципе в норме около 15-16 иногда и 13 бывает. По трассе достигал 8 на 110км. в режиме 100-110. (Но только на шеловском газу).
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Пт май 15, 2015 5:58 pm
vladimr
Привет. Было такое,но не на вольво,форд. Вылечилось заменой ремкомплекта редуктора. А вообще то к газовщикам,самому лучше не лазить. Владимир
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Пт май 15, 2015 6:43 pm
vitalik k
В каком месте стоит смеситель?
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Пт май 15, 2015 8:07 pm
arti151
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Пт май 15, 2015 9:47 pm
Aleksandr
Я тоже грешу на редуктор. Особенно если на холодную заводишь на газу, то 100% редуктор.
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Пт май 15, 2015 9:54 pm
arti151
Кароче купить новые фильтра и ремкомплек да перебрать?
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Пт май 15, 2015 10:03 pm
vitalik k
Смесителя нет? При такой установке, странно что оно работает иногда нормально.
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Пт май 15, 2015 10:09 pm
arti151
Как нет - есть стоит перед дроселем.
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Пт май 15, 2015 10:11 pm
arti151
Да не фото не видно но он стоит между дроселем и "лопатой" резиновую грушу подрезал.
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Пт май 15, 2015 10:26 pm
vitalik k
arti151 писал(а):Да не фото не видно но он стоит между дроселем и "лопатой" резиновую грушу подрезал.
Понятно. Нужно восстановить работу клапана добавочного воздуха, смеситель лучше поставить перед лопатой, а то будете постоянно регулировать а толку не будет.
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Пт май 15, 2015 10:32 pm
arti151
Это какой такой добавочный клапан? На "лопате" диск снят т.е. машина на бензине не работает. Идет прямоток от воздушного фильтра
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Пт май 15, 2015 10:40 pm
vitalik k
Это какой такой добавочный клапан?
На фото он на голове точит и трубка заглушена, на холодную он компенсирует обороты.
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Сб май 16, 2015 8:05 am
arti151
vitalik k писал(а):Это какой такой добавочный клапан?
На фото он на голове точит и трубка заглушена, на холодную он компенсирует обороты.
Да было дело ездил так с месяц и мучался первые минут пять прогрева. Вообщем сейчас она заглушена пробкой и пуск и прогрев стал равномерным.
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Сб май 16, 2015 8:07 am
arti151
Эта система для бензинового пуска двигателя в холодное время - я все это заглушил.
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Сб май 16, 2015 11:13 pm
vitalik k
arti151 писал(а):Эта система для бензинового пуска двигателя в холодное время - я все это заглушил.
А чем отличается работа холодного двигла на газу? или у вас редуктор с електорнагревом? Жыдкий газ также хреново испаряется и убивает редуктор.
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Вс май 17, 2015 8:30 am
arti151
А чем отличается работа холодного двигла на газу? - Тем что когда это добавочный клапан от крыт (от 7 - 2х минут в зависимости от температуы) То двигатель нужно держать минимум на 1600 оборотах а то и больше, педалью газа. И если заглохнет нечаянно - потом проблематично завести. А с заглушенным добавочным х.х. все нормально только немного подтраивает на холодную пока не поднагрееться чуть чуть.
По поводу убивания мембран - предыдущая машина была на газе (так же само заводил) отьездил около 30000 так потом начало пованивать газом заменил рем.комплект и дальше ездил пока не продал. На этой так уже 10000 отьездил - по моему ремкомплект уже окупился на цене бензина.(если конечно сейчас проблема, которую ищу, не в мембранах.)
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Вт май 19, 2015 9:03 pm
Lebedev
такой же диагноз был,вот что странно верьте или нет в свое время разбил на балоне датчик уровня газа,проводок просто висел с фишкой,поставил новый датчик на баллон подсоединил фишку и все стало ок,вот так бывает!
Re: Провалы на газу.

Добавлено:
Вт май 19, 2015 10:01 pm
arti151
Спасибо за советы но по моему разобрался. Троил двигатель грешил на газ оказались клапана не отрегулированны. Поправил этот момент и троение пропало провалы стали практически не заметны поездив немного решил подрегулировать подачу газа т.к. не разгонялась и оказалось что винт жадности был зажат до упора (вот такие спецы). Вообщем пока тест заезды.