Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пт сен 12, 2025 1:39 pm

Quinton Hazell 129.190

Колеса, шины, тормоза, аммортизаторы, рулевое управление и прочее

Модераторы: Viking, DrEvil

Quinton Hazell 129.190

Сообщение kolski » Ср авг 25, 2010 5:59 am

Приветствую,

сабж, это картриджи передние, в стойки 300-ой серии
чем грозит их заказ (предупреждение)
- ожидание их для меня вылилось в чуть более месяца,
- вчера на станции раскидали стойку и позвонили: гайка не подходит, ее диаметр резьбы больше на 2 мм, то есть ее производитель предлагает вбивать молотком, типа, ну и пружина у меня лопнутая и пыльник рна наконечнике рваный.

ну блин.

так как у меня помимо прочего требуется пружина, то стойку собрали для езды, взяли с меня 500 рублей (стоимость хоть и бесполезной, но полностью выполненной ими работы. я отпрашиваюсь с работы и с обеда до ночи дербаню донора. именно дербаню, так как у него был удар каменюкой/пнем в районе маятника-рулевой тяги, поэтому снимать пришлось еще и рулевую рейку, так как снять наконечник без болгарки нереально.

стойки у меня сейчас стоят "плаза", а у них помимо прикола с отбойником в корпусе картриджа второй прикол, что гайка имеет внутреннее отверстие почти по диаметру самого картриджа, то есть шток чуть меньше самого картриджа и гайка от плазы не подходит. а вставить шайбу во внутрь - ее надо вытачивать.

сегодня привез полный багажник на сто, в восемь отдал ключи, в девять звонок - гайки не подходят. диаметр этих гр....ых картриджей больше на 1,5 мм внутреннего диаметра стандартной гайки.

на фотке видно, что рядом валяется гайка найденная мной в гараже отдельно, но мне даже в голову вчера не пришло примерить ее (да и не был я уверен, что она от вольво)

ждем токаря, что он скажет по возможности проточки гайки или вставки шайбы в гайку от плазы.

в голове одни плохие слова крутятся
Вложения
SDC11257_.jpg
(71.96 Кб) Скачиваний: 172
kolski
VIP
VIP
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 2:06 pm
Откуда: Novosibirsk
Автомобиль: volvo 343, 86
Клубная карта №: 0

Re: Quinton Hazell 129.190

Сообщение kolski » Ср авг 25, 2010 12:53 pm

дополняю:

забрал машину со станции, все собрали, НО еще вылезло одно но с этими картриджами - токарь проточил гайки (хорошо, что он есть обычно на станциях токарей не бывает). а проблема в следующем - данный картридж чуть-чуть длиннее и гайка не закручивается до конца. и так можно ездить, конечно, просто еще один косяк в копилку сабжа

обидно за свои же деньги получать столько гемора.
в итоге обошлось: 3400 заказ, месяц ожидания, + 500р бесполезная работа, 1200 сегодня (по 500 и 200 токарь), и часов 7 в гараже в позе зародыша для съема стоек для гаек и пружины с донора.

ЗЫ выражаю свое презрение фирме плаза, прекратившей выпуск картриджей для вольво 300-ой серии
kolski
VIP
VIP
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 2:06 pm
Откуда: Novosibirsk
Автомобиль: volvo 343, 86
Клубная карта №: 0


Вернуться в Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron