Страница 1 из 1

Вибрация

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 8:07 pm
Grenovech
Ребята идет вибрация по кузову не значительная но гул стоит в салоне подушку на коробку поменял подвесной в комплекте поменял еластичную муфту тоже крестовины вроде в норме!!!!! Хелпните Может кардан????И еще насколько Я понимаю, когда работает двигатель шумит сцепление выжимаю шум пропадает Выжимной походу?????

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 8:24 pm
михась
Grenovech писал(а):Ребята идет вибрация по кузову не значительная но гул стоит в салоне подушку на коробку поменял подвесной в комплекте поменял еластичную муфту тоже крестовины вроде в норме!!!!! Хелпните Может кардан????И еще насколько Я понимаю, когда работает двигатель шумит сцепление выжимаю шум пропадает Выжимной походу?????

на кардане ставились метки когда всё снималось, менялось ,ставилось?

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 8:32 pm
Grenovech
Вот Я по этому поводу и замыслился, там же центровка походу и пластиночка навареная я видел,а как теперь быть????

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 8:43 pm
михась
Grenovech писал(а):Вот Я по этому поводу и замыслился, там же центровка походу и пластиночка навареная я видел,а как теперь быть????

А фланец с кардана, который на редуктор моста приходит, есть возможность поворачивать на 90градусов? Если да, то начни с него. Если нет ,то на 180 градусов пересобирай кардан :D

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 8:49 pm
lex2009
У меня была такая фигня, оказалось когда кардан ставили на фланец вставили 3 родных болта и 4 тяжелее на 2 грамма остальных. Плюс старый подвесной был мягкий а новый жёсткий и вибрации ощущаются больше. Там должны быть метки как ставить кардан, и при разборке нормальные мастера его метить дожны были как он был.

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 9:50 pm
nikolajs
Муфта скантех или ППС жесткая по сравнению с оригиналом. И кардан выставить. Придется ловить по шлицам, проворачивая на один зуб, пока не почувствуешь где лучше всего.

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 12:29 am
4ЕКИСТ
А не прое..л на шлицевом соединении на зуб?

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 10:39 am
Серега
И еще насколько Я понимаю, когда работает двигатель шумит сцепление выжимаю шум пропадает Выжимной походу?????[/quote] Нет это не выжимной ,это КПП шумит.Выжимной слишно как раз при выжими :-P

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 10:42 am
Серега
Нет это не выжимной ,это КПП шумит.Выжимной слишно как раз при выжими :-P[/quote]

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 9:23 pm
Grenovech
а че она шумит????и какс этим боротся????Масло заменил два дня назад..

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 2:07 pm
Серега
Оптимальное решение замена КПП,реально будет дешевле и гемора меньше чем ремонтировать.Можно попробовать присадки залить,может и поможет.

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 5:26 pm
lex2009
Присадка поможет если только слегка подвывает при езде, в остальных случаях безсмысленно. Я пробовал на шкоде, ефект был такой: уровень шума снизился не намного, передачи стали легче втыкаться, но и без присадки шум коробки еле слышен был.

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 11:58 pm
Grenovech
Ребята на сколько Я понял :D Открутить кардан он же из двух частей????перед подвесным снимается или как весь процес подскажите кому не трудно Плыз :sad:

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 5:34 am
AbsolutMC
Вибрация может возникать из-за сайлентблоков реактивных тяг(редко там ищут).

Если оно-то:усиливается при старте(особенно с нагрузкой).

изчезает если при какой-то скорости(на которой она обычно есть), попробовать поигратся педалью газа (в смысле немного добавить или убрать(передача включена)). Ну или попробовать слегка притормозить.

П.С. фокус втом, что крестовины имеют специфику работы(оттуда и правильная установка), Но даже при правильной установке, валы коробки(средней части, при отсутствие третьей крестовины(возле кпп)) и моста должны быть в паралельных плоскостях(правильное положение моста задают реактивные тяги). Тобишь, если тяги(сайленты) дохлые, то при наборе скорости-мост задирает переднюю часть(при торможении опускает), а дальше плоскостя уходят и привет-вибрация(из-за специфики крестовин-их как раз и не используют на переднем приводе, и уже на многих новых(заднеприводных)-вместо их стоят шрусы)

П.С.2 Также следует проверить правильность положения подвесного(неоригинальные имеют несовсем точную установку креплений(угол наклона подвесного)).


Небольшое обяснение в картинках:
кардан.jpg
ПІДВІСНИЙ.jpg

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 7:38 am
Grenovech
;) :idea: :idea: Крестовины поменял и все ;)

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 6:32 pm
BigBear
Тоже был шум при выжатом сцеплении. Вылечили заменой коробки (М-46). Разобрал старую, отломало три по пол зуба на шестерни первой-второй передачи(по мойму так она называется).Проездил полтора года шум опять возобновился.Боюсь представить что это опять тоже самое :roulette: Тешусь надеждой, что это подшипник первичного вала.

Re: Вибрация

СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 6:48 pm
Grenovech
Я катаюса :-D ь пусть шумит ;)