Страница 1 из 1

Вопрос по стабилизатору поперечной уст. ЗАДНИЙ на 440

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 1:52 am
Сергей Doc
У меня дилема: уже который раз смотрю в инструкцию по ремонту - там он есть, смотрю под свою машину - нет даже и в помине. Думал - сняли горе-мастера (зачем ремонтировать если можно выбросить :o), а недавно была возможность заглянуть под днище такой же Валюхе - там тоже нет. Может не на все модели ставили? Или идет как опция? :cars:
P.S.На всякий случай уточню свои реквизиты - 440 1992, В18U

Re: Вопрос по стабилизатору поперечной уст. ЗАДНИЙ на 440

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 11:50 am
Anatoli
На 4хх задний стабилизатор завод устанавливал на модификациях с двигателем свыше 100л.с. А у B18U их только 89, но самому установить можно, причем саму "палку" и подушки купить можно относительно не дорго, а вот стойки гривен по 250 будут, сам никак не соберусь.

Re: Вопрос по стабилизатору поперечной уст. ЗАДНИЙ на 440

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 4:53 pm
Сергей Doc
Спасибо, теперь хоть прояснилась ситуация. Наверно нужно будет прикупить такую вещь, а то в поворотах ведет себя не очень.

Re: Вопрос по стабилизатору поперечной уст. ЗАДНИЙ на 440

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 11:15 pm
Pawluchi
Уже эта тема была и все правильно Толик(я помню и посматриваю) .Вопрос стоит это ставить? Я думаю поставить стоит . Посмотри заранее под задними крыльями есть кронштейны под тяжки стаба эт такой п образ с отверсием и в каком он состоянии? Их к годам обычно сжирает корозия и потом на повороте отрывает от кузова ,так вот если целые то хорошо ,если нет то надо приварить их не пропалив сидуху.По установке там все понты главное найти палку ,но тяжки дорогие эт правда! Вот чтоб не башлять милион можно взять на атобазаре один длинный стаб- 1.Порезать на две части и погнуть в тисках по образцу .2.Выточить гильзу .3.Приварить гильзу к тяжке. 4.Пресануть В ГИЛЬЗУ сайленблок под болт(НА АТОБАЗАРЕ ПОЛНО ) .5.Покрасить нитрой и поставить .Все таким образом экономия -300грн. :buba: . Я думаю это деньги и на них можно купить еще кое что к машине.

Re: Вопрос по стабилизатору поперечной уст. ЗАДНИЙ на 440

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 11:57 pm
Anatoli
Пашка привет! Мне приятно что ты помнишь, а по теме ты наверное имел ввиду купить не стаб длинный, а стойку стаба, и из одной изготовить две? :bye:

Re: Вопрос по стабилизатору поперечной уст. ЗАДНИЙ на 440

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 12:34 am
Сергей Doc
Наверное всем новичкам (вроде меня) нужно сначала в обязательном порядке ознакомится с темами которые уже были, а потом уже открывать свою. Я сделал все наоборот :oops: Исправлюсь.
P.S.А по стабилизатору мне хоть все понятно стало. Нужно еще будет полазить под авто, посмотреть есть ли там крепежа для этого девайса.

Re: Вопрос по стабилизатору поперечной уст. ЗАДНИЙ на 440

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 12:36 am
Pawluchi
Ага это точно тяжку стаба -в народе (Яйца) ну она от-9 до -11 уе стоит а то и дешевле есть но качество хромает.

Re: Вопрос по стабилизатору поперечной уст. ЗАДНИЙ на 440

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 1:23 am
Anatoli
Сергей Doc писал(а):Наверное всем новичкам (вроде меня) нужно сначала в обязательном порядке ознакомится с темами которые уже были, а потом уже открывать свою. Я сделал все наоборот :oops: Исправлюсь.
P.S.А по стабилизатору мне хоть все понятно стало. Нужно еще будет полазить под авто, посмотреть есть ли там крепежа для этого девайса.
) Добавлю, (к сказаному Пашей) посмотри ещё на задней балке , на передней грани (т.к. она квадратная) должны быть приварены две пластины для крепления подушек "палки", если их нет, то их тоже нужно будет приварить. Желательно всё это посмотреть на другом авто, на самом деле всё оч просто, посмотришь убедишься.