Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пн сен 16, 2019 5:29 pm

Неисправность АБС вольво 850

Колеса, шины, тормоза, аммортизаторы, рулевое управление и прочее

Модераторы: Viking, DrEvil

Неисправность АБС вольво 850

Сообщение Andrew_850 » Вс сен 03, 2017 6:26 pm

Всем добрый день!

Авто Вольво 850 2,3Т5, 94г.

Такая ситуация: лампочка АБС и ТРЕКС периодически горит (чаще на гарячую), загорается после 30 км/час. Ошибка 4-4-3 - Гидравлический модулятор - повреждение в электрической или механической части двигателя насоса. Проверяли сам насос - работает. Когда горит лампа, то АБС не работает. Когда не горит, АБС работает.
Снимал и пропаивал плату верхнего комп.блока АБС. Ничего не поменялось.
Система АБС вроде МАРК 4. Неисправности блока как у авто после 1996 г. вроде не должно быть.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, можно ли починить двигатель АБС отдельно или надо менять весь модуль гидравлического модулятора, а значит и весь блок АБС? Или может причина какая-то другая?

Сейчас появилась еще одна странность, которая может указывать на комп.блок АБС - крутит одометр когда машина стоит на хх! И скорость показывает до 20 км/час.
Вложения
блок АБС.JPG
Andrew_850
Опытный
Опытный

Автомобиль: Volvo 850 2,3 T5 94г
Клубная карта №: 0

Re: Неисправность АБС вольво 850

Сообщение Merlin » Вс сен 03, 2017 8:24 pm

это могут быть наводки и хреновый гдетоконтакт.
Merlin
Модератор
Модератор

Сообщение Алежон » Вс сен 03, 2017 9:53 pm

Посмотри состояние тормозной если она темная мутная 99 процентов что смерть мотора или щетки или пробивает,то что он при подачи 12 на прямую крутит не показатель они все крутят
ремонт авто,б.у.запчасти,компьютерная диагностика,аэрография,работы по салону м.0638218941
Алежон
VIP
VIP

Автомобиль: 242

Сообщение Andrew_850 » Пн сен 04, 2017 9:46 am

Алежон писал(а):Посмотри состояние тормозной если она темная мутная 99 процентов что смерть мотора или щетки или пробивает,то что он при подачи 12 на прямую крутит не показатель они все крутят

Сама тормозуха новая. Если пробивает, то капец. А вот щетки поменять я бы попробовал, т.к. в основном на гарячую ошибка. Этот двигатель можно снять отдельно, чтоб гидравлический блок не повредить?... читал в книжке, что этот узел меняется целиком, разбирать не рекомендуют, чтоб герметичность не повредить.
Andrew_850
Опытный
Опытный

Сообщение Andrew_850 » Пн сен 04, 2017 9:48 am

Merlin писал(а):это могут быть наводки и хреновый гдетоконтакт.

Контакты перетыкал уже... буду еще смотреть) а от наводок как в данном случае защититься? Сам корпус вроде заземлен.
Andrew_850
Опытный
Опытный

Сообщение Алежон » Пн сен 04, 2017 9:53 pm

Andrew_850 писал(а):
Алежон писал(а):Посмотри состояние тормозной если она темная мутная 99 процентов что смерть мотора или щетки или пробивает,то что он при подачи 12 на прямую крутит не показатель они все крутят

Сама тормозуха новая. Если пробивает, то капец. А вот щетки поменять я бы попробовал, т.к. в основном на гарячую ошибка. Этот двигатель можно снять отдельно, чтоб гидравлический блок не повредить?... читал в книжке, что этот узел меняется целиком, разбирать не рекомендуют, чтоб герметичность не повредить.

Кому снять?я знаю людей которые за день ставят заднюю часть автомобиля с 70 на 850,и думают что это сменная деталь,и знаю таких которые после 40 минут обьяснений и ссылок на фото не могут понять как снять задний бампер.А вообще конечно удивительно.как это корпорация вольво с позицией самый безопасный в мире автомобиль,не написало в книжке что совершенно не важную тормозную систему можно отремонтировать молотком и отверткой.Суппорта тоже перебирать вообще то не рекомендуется что б герметичность не повредить или вы в книжке нашли описание как их перебирать?
ремонт авто,б.у.запчасти,компьютерная диагностика,аэрография,работы по салону м.0638218941
Алежон
VIP
VIP

Автомобиль: 242

Вернуться в Подвеска