Страница 1 из 1

Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 11:43 pm
Вольволег
Наконец нашел себе подружку . В возрасте , конечно, но при моем малозаметном бюджете постепенно подлатаю, подмажу, полежу под и глядишь будет на чем пофорсить. Года 1996 от Рождества Христова, три литра с автоматом( кстати моим от аварийной)), не бита , в родном образе от рождения. По телу изьянов не нашел, по мелочам - пальцы двух рук и ноги тоже. Люк прозрачный - звезды видно. Привычна к газу, но стоит бублик в нише запаски. Как завладел я красоткой - это целая история. Может и расскажу. Здесь все вольвисты волки сами все рассмотрят. Короче вот я снова приехал. :cars:

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 9:43 am
михась
Вольволег писал(а):Наконец нашел себе подружку . В возрасте , конечно, но при моем малозаметном бюджете постепенно подлатаю, подмажу, полежу под и глядишь будет на чем пофорсить. Года 1996 от Рождества Христова, три литра с автоматом( кстати моим от аварийной)), не бита , в родном образе от рождения. По телу изьянов не нашел, по мелочам - пальцы двух рук и ноги тоже. Люк прозрачный - звезды видно. Привычна к газу, но стоит бублик в нише запаски. Как завладел я красоткой - это целая история. Может и расскажу. Здесь все вольвисты волки сами все рассмотрят. Короче вот я снова приехал. :cars:

сколько прехала и за сколько приобрели?, нескромно , но интересно :D

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 11:43 am
xoxlov
Поздравляю с покупкой, как она по кузову? Живая? А остальное все мелочи.

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 12:48 pm
Slaven_33
Не Харьковская, случайно?

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 3:57 pm
AndreyKa
Slaven_33 писал(а):Не Харьковская, случайно?

Сомневаюсь, ей еще дешеветь и дешеветь

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 5:28 pm
ulfhednar
Поздравляю! Как по мне, то очень даже нормальное авто! :frends:
Сколько пришлось отдать за неё, если не секрет?

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 6:08 pm
Kaiser_S
Поздравляю)

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 6:51 pm
slava_n
А можна руль у вас купить? :oops:
В придачу к деньгам дам с s70 :bye:

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 8:05 pm
Витя Патрон
Руль жирный. Поздравляю.ещё один человек будет ездить на нормальной машине.

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 11:52 pm
Вольволег
Спасибо всем, кто порадовался со мной и тем, кто закусил губу и промолчал. Шутка. :D Кузов живой не просто , а очень и очень. Дефектов я не нашел, хотя елозили ее солидно. Ко мне обратился человек, :telephone: который знал про мою аварию и что есть АКПП в продаже. Я не хотел продавать коробку пока не найду себе 960ю. И спросил - где его машина и не продает ли он ее. Человек предложил мне посмотреть машинку, которая была на СТО в ремонте по коробкам. Ему насчитали за ремонт АКПП 22 тысячи грн. :viking: Мы поехали на СТО, которое было в 4 км от моего дома. И я увидел грязную, без коробки с просевшими пружинами впереди и сзади, с порванным водительским сидением ЕЕ :sad: . Под грязью угадывалась моя мечта - серебристая VOLVO 960. До этого я уже знал, что движок масло любит. Видно было , что не красилась, что не битая. Вечером я предложил хозяину свой вариант. На утро он согласился и попросил решить поскорее. А дальше дело техники. Я отвез свою АКПП на СТО и за мои деньги коробку поставили. :moil: Сожалею, что не присуствовал и что не пометил коробку, ибо АКПП работает немного не так , как я ее знаю. Работы по машине валом . Но что радует так это кузов. Может мало облазил, но пока изьянов не нашел . Цена - вещь сугубо интимная. :buba: Я доволен, скажу честно. Даже очень. Необычайно другое. За ДЕНЬ до этого я взял билеты в одесскую область покупать 960 ю. Но за четыре часа до отьезда поезда продавец начал менять условия продажи и я билеты сдал, а утром :telephone: позвонил мне человек этой ВОЛЬВЫ. И дальше, как я описал выше. Господь знал давно, что я хочу именно серебристую. :idea:

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 11:59 pm
Вольволег
сколько прехала и за сколько приобрели?, нескромно , но интересно

На приборке 340т. км

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 12:02 am
Вольволег
xoxlov писал(а):Поздравляю с покупкой, как она по кузову? Живая? А остальное все мелочи.

Спасибо. Кузов как будто хорош.

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 12:03 am
xoxlov
На Нивоматах? Что то высоко стоит.

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 12:04 am
Вольволег
Slaven_33 писал(а):Не Харьковская, случайно?

Киевская область.

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 12:05 am
Вольволег
ulfhednar писал(а):Поздравляю! Как по мне, то очень даже нормальное авто! :frends:
Сколько пришлось отдать за неё, если не секрет?

Спасибо. Секрет. Очень скромно.

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 12:07 am
Вольволег
slava_n писал(а):А можна руль у вас купить? :oops:
В придачу к деньгам дам с s70 :bye:

Не. Руль такий гладенький. Їду і глажу, глажу...

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 12:09 am
Вольволег
xoxlov писал(а):На Нивоматах? Что то высоко стоит.

Думаю, на нивоматах, но подсевшая рессора.

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 9:52 am
vitalik k
Вітаю з придбанням. :moil: :cars:

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 12:12 pm
Вольволег
vitalik k писал(а):Вітаю з придбанням. :moil: :cars:

Спасибо. :frends:

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 9:32 pm
Валерий Киев
Поздравляю с приобретением "лимузина") Желаю вам поменьше ям на наших "царских" дорогах и побольше удовольствия от этой красавицы!

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 12:29 am
Вольволег
Валерий Киев писал(а):Поздравляю с приобретением "лимузина") Желаю вам поменьше ям на наших "царских" дорогах и побольше удовольствия от этой красавицы!

Спасибо, Валера. Кстати не подскажешь в Киеве нормальную диагностику мотора и АКПП?

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 10:12 pm
Валерий Киев
Нет, сори) На своей 850 сам всё делаю, та и выходит из строя редко)

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 9:32 pm
Вольволег
Вопрос к знатокам и владельцам 960. Что подходит к 960 рестайлинг от 960 до 1994года? 8-) Имею ввиду по передку. Сзади ясно: до 94г - мультилинк 1, после 2. :frends:

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 9:54 pm
xoxlov
Подвеска передняя разная, стойки разные, рейка рулевая одинаковая, но тяги разные.
Да что говорить там вылет на колесах +25, а на узкоглазой уже +45
Рычаги тоже разные, на узкоглазой цельный рычаг, а там составной.
Дорестайловая 960, это 940 и 740.

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 10:41 pm
Вольволег
Спасибо. Меня интересуют в первую очередь пружины и аморты. Подходят ли. По рычагам я уже увидел, что не то.

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 10:44 pm
xoxlov
нет, не подходят.

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 10:53 pm
Вольволег
xoxlov писал(а):нет, не подходят.

Спасибо. Жаль. Очень мягкие передние пружины и просаженные. Не скажете какие искать?

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 11:24 pm
xoxlov
чейто они просаженные, а мягкие это да, она едет очень комфортно.

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 1:11 am
vnukoff
Вольволег писал(а):
xoxlov писал(а):нет, не подходят.

Спасибо. Жаль. Очень мягкие передние пружины и просаженные. Не скажете какие искать?

Может аморты уже выдохлись? Оригинал пружина стоит около 110евро, аморт примерно в ту же цену.. Я себе брал неоригинальныепружины в Германии на сайте Scandix, 80 евро пара. Выбор по неоригиналу не сильно велик как и по амортам (c завода идут Monroe). некоторые отпиливают стойку вверху и ставят вкладыш от 940/740 приваривая сверху гайку от стойки 940/740.

Re: Искал - нашел. То, что искал.

СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 12:35 am
Вольволег
[/quote]Может аморты уже выдохлись? Оригинал пружина стоит около 110евро, аморт примерно в ту же цену.. Я себе брал неоригинальныепружины в Германии на сайте Scandix, 80 евро пара. Выбор по неоригиналу не сильно велик как и по амортам (c завода идут Monroe). некоторые отпиливают стойку вверху и ставят вкладыш от 940/740 приваривая сверху гайку от стойки 940/740.[/quote]


Так , наверное и есть. Мой друг покачал впереди кузов и тоже сказал,что левый аморт умер, а правый еще дышит. На мульте стоят SACHS 444 091 Германия. И тоже состояние на 3+