Страница 1 из 1

Права теперь имеют срок действия 10 и 20 лет.

СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 1:10 pm
sergvega
13 марта 2013 года Кабинетом Министров Украины было принято постановление «Некоторые вопросы выполнения Закона Украины« О Едином государственном демографическом реестре и документы, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус».

Согласно постановлению, удостоверение водителя на право управления транспортными средствами категории А, А1 , В и В1, оформленные и выданые после вступления в силу постановления, являются действительными в течение двадцати лет с даты их выдачи, других категорий - на протяжении десяти лет с указанной даты.

Такие удостоверения подлежат обмену в установленном порядке.

Ссылка: http://novosti-n.mk.ua/news/read/51588.html

З.Ы. Так вот они для чего вернули медицинскую справку...

Re: Права теперь имеют срок действия 10 и 20 лет.

СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 5:17 pm
alexnax
ну в россии так уже давно, там все права действительны в течении 10ти лет. Но только в отличии от нас права там меняют просто так, без всяких перездач, и даже после лишения права просто так отдают. Даже прикольно когда ДПС останавливают и у них такие удивлённые лица Оооо у вас что права выдают на 50 лет?? :o :o :o :-D

Re: Права теперь имеют срок действия 10 и 20 лет.

СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 6:50 pm
bober
выскажу своё мнение на следующих президентских выборах :wacko:

Re: Права теперь имеют срок действия 10 и 20 лет.

СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 9:44 pm
Fomax79
Хорошо что ещё старые,в ламинате,ходят,у них вроде срок действия пока не ограничен,советские менять в обязаловку,новые ограничили,ещё и кучу категорий ввели-"красота".

Re: Права теперь имеют срок действия 10 и 20 лет.

СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 10:30 pm
Blood_Omen
У меня карточкой, но еще до ввода срока годности. А я себе думал "E" открыть, дык уже не получится.

Re: Права теперь имеют срок действия 10 и 20 лет.

СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 7:54 pm
alexnax
О как :( мне тоже Е нужна, причём на работе требуют.