Страница 1 из 2

Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 2:38 pm
Ice_BEAR_Bo
Предлагаю размещать в этой теме и делиться с соклубниками вариантами/методами "удешевления/экономии" заправки наших верных Volvo(и не только)-коней.

В теме предлагаю размещать известные конкретные способы экономии по заправке на топливо - всевозможные акции, возможность получения/преобретения всевозможных топливных купонов по выгодной цене, возможность заправляться дешевле и т.д.

Прошу админов закрепить данную тему в обьявлениях, считаю это было есть и будет актуальным независимо от ситуации на рынке.

В теме прошу не флудить! Для этого (если сильно хочется) есть другая тема: viewtopic.php?f=13&t=50094 - где можно обсуждать как всё хорошо/плохо, делиться советами как перейти на подсолнечное масло, рассказывать как Кузьмич переделал свою карбюраторную 244 под работу на воде, а Михалыч прикрутил к 940 газогенератор и теперь ездит на дровах и т.д. и т.п.

Начну первым:

Узнал (к сожалению только сегодня), что на газовых заправках Родник (есть и на других, но не суть) есть возможность пополнения топливного кошелька дисконтной карты. Как это работает: оплачивается ЭН-ное количество литров газа (1000л максимум) и это кол-во зачисляется на карту. Соответственно появляется возможность заправляться газом который уже является оплаченным по цене на момент покупки газа. В топливный кошелёк так же можно "доливать газ", опять же, по цене на момент долива. Ничего не пересчитывается относительно повышения/падения цены на газ, карта по большому счёту выступает в роли канистры. Выгода из этого в данный момент, как по мне, очевидна.

В данный момент к (моему, а может и не только моему) огромному сожалению пополнение топливных кошельков временно прекращено (заправляться с уже пополненных разумеется можно), но после возобновления возможности пополнения, я думаю, имеет смысл заправить карточку на столько литров, на сколько захочется/сможется.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 2:57 pm
Bobrik
Товарищ на работе купил так 300 литров бенза и не пользовался этой картой год, когда вспомнил, то она была заблокирована тк "он ей не пользовался", разблокировать соглашались только с перещетом по новой цене, короче бодался он с ними 2 месяца и благодаря толковому адвокату добился своего. Проблема в том, что при покупке такой карты не составляеться договор и доказать свою правоту при форс мажоре почти не реально
Добавлю, он купил 300л когда он был по 5 грн. т.е. довольно давно, а вспомнил про нее летом 2013, какая сеть АЗС не помню, увижу его, спрошу. Срок действия карты тогда не вышел, но заправлять по ней 300 л категорически отказали, только мол переращет и все.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 3:02 pm
Ice_BEAR_Bo
Bobrik писал(а):Товарищ на работе купил так 300 литров бенза и не пользовался этой картой год, когда вспомнил, то она была заблокирована тк "он ей не пользовался", разблокировать соглашались только с перещетом по новой цене, короче бодался он с ними 2 месяца и благодаря толковому адвокату добился своего. Проблема в том, что при покупке такой карты не составляеться договор и доказать свою правоту при форс мажоре почти не реально

с Родником - согласен, возможно, только что посмотрел БРСМ - договор вроде как составляется + оплата не на заправке а через банк и расчётный счёт.

UPD:

Bobrik писал(а):когда вспомнил, то она была заблокирована тк "он ей не пользовался"

зашёл в личный кабинет Родник-а:

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 3:17 pm
витоzz
в нете часто вылазит реклама экономителей топлива.может ктото сталкивался.причем идет на бензин и на дизель

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 5:19 pm
leo_run
про всякие экономители не сюда...тема указана выше

тут способы купить топливо дешевле, хоть бери и всем клубом купить газ оптом и соляру

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 5:52 pm
витоzz
покупать надо у камазистов саляру я так делаю

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 6:31 pm
Vladizlav
Камазистов на всех не хватит.
Разговаривал с таксистами, разрабатывают бизнес-план по покупке ... газовой заправки. Так как себестоимость газа на этих заправках ниже в несколько раз реальной розничной, но опускать цену не разрешают -- есть вариант создать так называемый "клуб", цены внутри клуба ниже. Понимаю -- не вариант всем покупать личные заправки.
Громко в мой адрес не свистите, но это "Варианты заправляться дешевле", как не крути ..
П.С. А чем вам подсолнечное масло не нравится? :D

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 7:12 pm
leo_run
ага станция по сжижению природного газа из трубы :-))

масло не нравится его тоже на всех не хватит

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 8:44 pm
Евгений
АЗС "Жуки" этанол 19.69 :cars:

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 8:52 pm
nikolajs
Дизелисты льют пережаренное масло из Макдональдза... остальные ходят пешком. Ибо ГАЗ - 15 гр. А бензин как ракетное топливо. А если честно. Заправляйтесь на нормальных заправках и не экономьте. Держите фильтра и свечи всегда свежими и исправными. За мотором следите. Ну и не газуйте сильно. Вот и все советы... Законы физики некто не отменял. Если у машины 2,8 и АКПП, то 5 л она не будет есть при любых раскладах. Ну, еще можно старт/стоп поставить. Но сейчас пробок нет, а значит не очень то оно и нужно. Что еще, ставте штатную резину, развал и схождение отрегулируйте. Меньше сопротивление, меньше затрата топлива. Выкиньте лишнее из багажника.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 9:00 pm
papandos
Да и если вы ездите в основном один, снимите задний диван обшивки дверей шумоизоляцию она ж тяжелая, хотя снимите все сиденья и ставьте табуретки. Вот так ребята :-D .
А если по теме, видел на олх продают талоны на бензин окко, вог, дешевле на пару грн., так что можно созваниваться и общаться.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 10:06 pm
ivan@m
nikolajs писал(а):Дизелисты льют пережаренное масло из Макдональдза... остальные ходят пешком. Ибо ГАЗ - 15 гр. А бензин как ракетное топливо. А если честно. Заправляйтесь на нормальных заправках и не экономьте. Держите фильтра и свечи всегда свежими и исправными. За мотором следите. Ну и не газуйте сильно. Вот и все советы... Законы физики некто не отменял. Если у машины 2,8 и АКПП, то 5 л она не будет есть при любых раскладах. Ну, еще можно старт/стоп поставить. Но сейчас пробок нет, а значит не очень то оно и нужно. Что еще, ставте штатную резину, развал и схождение отрегулируйте. Меньше сопротивление, меньше затрата топлива. Выкиньте лишнее из багажника.

Коль ну я прям незнаю.. Совет достойный дедушки 98 лет......


По поводу покупки заправки- из домашней трубы идет метан незабывайте.
Зы.приехал с кировограда седня пробег 600 км.расход масла 1.5 литра газа 12 литров .сори за флуд.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 11:27 pm
Bobrik
papandos писал(а):А если по теме, видел на олх продают талоны на бензин окко, вог, дешевле на пару грн., так что можно созваниваться и общаться.

Бля, напомнил ты мне печальку когда меня развели на такие талоны... Стыдно вспоминать... Возле Ашана подошли, предложили талоны на пару гривен дешевле (давно правда было, но как вспомню так организм требует мести), печати, сроки, ну все зашибись, взял, а когда приехал на заправку, то талоны аннулированы (были спижжены). Таких ребят надо за бары и ехать вместе заправляться иначе это развод.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 12:39 am
papandos
Bobrik писал(а):Таких ребят надо за бары и ехать вместе заправляться иначе это развод.

Вполне согласен.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 1:05 am
idk
papandos писал(а):
Bobrik писал(а):Таких ребят надо за бары и ехать вместе заправляться иначе это развод.

Вполне согласен.

Ведусь на такое, если при мне заправят мою машину. Пока сбоев не было.
А по теме экономии заправки хз, что в данной ситуации сказать. При более менее стабильном курсе экономия по предоплате была при больших объемах + скидки, но при моем пробеге не было смысла вкладывать в горючку лишнее, проще купить на эти деньги расходники по запчастям и продать с минимумом наценки. Короче деньги работали.
Теплеет, хочу перейти на велосипед(буду искать), Машину паркану на работе для дальних поездок.
А работа-с работы крутить педали, может курить брошу.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 8:42 am
Aleksandr
С талонами будьте осторожны! Берите только на заправке в бак, потом расчет! Сейчас много знакомых попадало на паленых талонах по хорошей цене.
Дизель беру с буровой установки итальянской, D24 ездить.
А по поводу газовой заправки, хорошая идея сделать клубную заправку. Для клуба одна цена, а для остальных рыночная.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 10:48 am
Интервент
Vladizlav писал(а):Разговаривал с таксистами, разрабатывают бизнес-план по покупке ... газовой заправки. Так как себестоимость газа на этих заправках ниже в несколько раз реальной розничной, но опускать цену не разрешают -- есть вариант создать так называемый "клуб", цены внутри клуба ниже.

Вот это кстати идея.

Сколько надо денег для такого проекта?

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 11:13 am
my4a4a
Vladizlav писал(а):Разговаривал с таксистами, разрабатывают бизнес-план по покупке ... газовой заправки. Так как себестоимость газа на этих заправках ниже в несколько раз реальной розничной, но опускать цену не разрешают -- есть вариант создать так называемый "клуб", цены внутри клуба ниже.


таксисты они такие, суровые
жаль только, что математику плохо учили в школе :?

рекомендую погуглить оптовую цену газа за тонну, поделить на плотность и потом сказать во сколько же все таки себестоимость ниже розницы
или может они сами добывать будут газ ?

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 12:16 pm
Blood_Omen
Vladizlav писал(а):Разговаривал с таксистами, разрабатывают бизнес-план по покупке ... газовой заправки. Так как себестоимость газа на этих заправках ниже в несколько раз реальной розничной, но опускать цену не разрешают -- есть вариант создать так называемый "клуб", цены внутри клуба ниже. Понимаю -- не вариант всем покупать личные заправки.
Громко в мой адрес не свистите, но это "Варианты заправляться дешевле", как не крути ..
П.С. А чем вам подсолнечное масло не нравится? :D

Что-то мне кажется, что дальше повествования вам, эта идея не пойдет. Там не такой большой заработок.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 12:17 pm
my4a4a
Интервент писал(а):Вот это кстати идея.

Сколько надо денег для такого проекта?


модуль новый тыщ 300 грн
лицензия (пару куе) плюс ежегодные платежи
фирму открыть 3000 грн
арендовать место (недорого на общем фоне)
поставить РРО (до 10000 грн)
бухгалтер 5000 грн в месяц +пару операторов по столько же (кстати операторы воруют)
пожарники всякие и остальные кровопийцы (пару сотен американских бумажек)
зазор между оптом и розницей примерно 1 грн в данный момент (-20% ндс и -18% налог на прибыль) итого остается 62 коп
чтобы посчитать сколько надо продавать топлива в месяц, чтобы осуществить такую идею, возьмите калькулятор
боюсь, что может не хватить всех иванофранковских таксистов

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 2:17 pm
oliynek
На рахунок масла пережараного з ресторану інтересно, але чомусь я очкую залити його в бак для свого 2.4 tic.

посилання http://rutube.ru/video/5e7b8a773486d748 ... de9374066/

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 2:58 pm
Vladizlav
Не спорю, калькуляция может и верна.
Ребята уже нашли б/у газовую заправку за 70 тыс. грн. А зарплата в 5 тыс для нашего города -- неприлично высокая. Бухгалтера ведут по нескольку небольших фирм, чтобы выйти на 5 тыс.
Если оператор из членов семьи -- у себя воровать не будет.
Может повторюсь -- люди хватаются за любую возможность экономить. Но и прогореть не хотят, поэтому сидят, считают. Бог им в помощь.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 3:51 pm
janson
По итогу это коммерческий проект, а не экономия.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 5:31 pm
my4a4a
у меня филиал есть во франковске
могу дать телефон представителя, любое топливо со скидкой от 1 грн (газ меньше скидка)

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 10:33 pm
Интервент
При разнице в 1 грн на литре 70 тысяч за б/у заправку окупятся за 700 тысяч километров пробега. Для компании из 10-15 таксистов это год работы. А может и меньше.

Если речь идет о закрытой заправке "для своих" то тут все проще, чем открыть обычную заправку и накладных затрат меньше. Так что идея вполне заслуживает внимания.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 6:01 pm
The_Lord_Alex
Была возможность купить бензин оптом. только от 1 тонны. цена ниже была капитально. Но не нашли столько желающих, а меньший объем оптом не продавался.

В общем я к чему - можно выйти на опт - только узнать какой объем - и набрать людей на него. по 100 литров 10 человек).

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 6:28 pm
Vladizlav
Прикупил себе еврокуб ...
Через недельку привезу (находится в другом городе). Пусть лежит.
Действительно -- бывает предлагают, а слить некуда.

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 9:17 pm
my4a4a
The_Lord_Alex писал(а):Была возможность купить бензин оптом. только от 1 тонны. цена ниже была капитально. Но не нашли столько желающих, а меньший объем оптом не продавался.

В общем я к чему - можно выйти на опт - только узнать какой объем - и набрать людей на него. по 100 литров 10 человек).



наливом или в талонах?
я могу купить тонн 10 сразу
главное на сколько цена капитально ниже

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 10:02 pm
The_Lord_Alex
my4a4a писал(а):
The_Lord_Alex писал(а):Была возможность купить бензин оптом. только от 1 тонны. цена ниже была капитально. Но не нашли столько желающих, а меньший объем оптом не продавался.

В общем я к чему - можно выйти на опт - только узнать какой объем - и набрать людей на него. по 100 литров 10 человек).



наливом или в талонах?
я могу купить тонн 10 сразу
главное на сколько цена капитально ниже



талоны..если б ...
наливом. бочку прикатывают и сливают...

Re: Варианты заправляться дешевле

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 2:54 pm
Ice_BEAR_Bo
На роднике уже по 11-90, карты пополнять газом уже можно, следим за динамикой, думаю при цене 10 уже можно потихоньку задувать на карту на черный день ;)