Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Ср янв 26, 2022 11:37 pm

Пожелания/предложения по работе форума и сайта.

Обо всем что вокруг нас, а также разговоры на темы, не созданные специально.

Модератор: Blood_Omen

Пожелания/предложения по работе форума и сайта.

Сообщение Peter Brave » Вт авг 17, 2010 10:40 am

За короткий срок пребывания на форуме накопились предложения нашим уважаемым админам, чтобы с форумом было работать удобнее. Специального раздела для этого не нашел. Если у кого еще возникнут таковые - думаю, можно тоже сюда, чтоб не плодить зря темы. Итак...

1. Надо перелинковать все смайлы. Сейчас набираешь с клавиатуры смайл "подмигивание" (точка с запятой, закрывающая скобка) - получается почему-то не :D, а смайл "ОК" - вот такой ;). Набираешь смайл "смех" (двоеточие, D) - получаешь подмигивание :D, а должен быть все-таки смех (его вообще нет в смайлах). Просьба к админам - принять общепринятое написание смайлов из программы QIP.
2. Добавьте самые простые смайлы - "улыбка" (двоеточие, закрывающая скобка) и "грустный" (двоеточие, открывающая скобка). Их сейчас почему-то нет вообще, а как без них выражать эмоции?
3. Окно быстрого ответа хорошо бы разместить внизу на каждой странице темы, чтобы не нажимать лишний раз на POSTREPLY.
4. По нажатию на ник пользователя в теме мы сейчас попадаем в его профиль: memberlist.php?mode=viewprofile&u=17298, а лучше, если бы в окно быстрого ответа вставлялось бы обращение вида "НИК, " (Ник запятая пробел).
5. В зону аватары пользователя просьба добавить ссылку "Цитировать". Она будет цитировать выделенный кусок текста из поста в окне быстрого ответа, с привязкой к автору цитаты и ссылкой на пост, из которого текст цитируется.

Ну пока всё, хватит. :) Если сделаете это - уже будет здорово!

ЗЫ: Если какой-то пункт будет непонятным - кину ссылку на форумы, где это все уже реализовано, для примера.
Peter Brave
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 440, 2.0i, '95

Re: Пожелания/предложения по работе форума и сайта.

Сообщение Stas340 » Вт авг 17, 2010 4:30 pm

А я не соглашусь :D Смайлы это дело такое, можно и без них даже, вот. А на счет всего остально мне форум нравиться таким как есть, то что описали для меня не уть удобным)))
ИМХО у форума очень хороший интерфейс и все довольно удобно, все читабельно, ничегно лишнего загромождающего либо утрудняющего общения я не заметил 8-)

ЗЫ только Костянтин обещал поговорить снашим админом на счет размещения на сайте литературы :D файлобменниками пользоваться не совсем удобно :?
Поменяю седан 244 на сарайку 245
Stas340
VIP
VIP

Откуда: г. Артемовск Донецкой обл. - г.Барвенково Харьковской обл.
Автомобиль: 244
Клубная карта №: 0

Сообщение Peter Brave » Вт авг 17, 2010 4:42 pm

Интерфейс очень хороший. Но я пользуюсь более чем 10-ю форумами, и от каждого предложил самое лучшее.
По пунктам:
Stas340 писал(а):Смайлы это дело такое, можно и без них даже, вот
Не забывайте, что мы не книгу по физике пишем. Очень часто неправильное понимание ЭМОЦИЙ ведет к неправильному пониманию смысла. Ну например шутку за оскорбление могут счесть и т.п. Так что без смайлов трудно. Тем более, они УЖЕ есть, просто их надо исправить.
Stas340 писал(а):у форума очень хороший интерфейс и все довольно удобно
С этим никто не спорит! Но все познается в сравнении :D
Stas340 писал(а):на счет размещения на сайте литературы :D файлобменниками пользоваться не совсем удобно
Поддержу Вас в этом, вот мой голос ЗА ваше предложение. :bye: Теперь шансов что это сделают - стало больше.
Peter Brave
VIP
VIP

Сообщение Stas340 » Вт авг 17, 2010 4:59 pm

Peter Brave писал(а):3. Окно быстрого ответа хорошо бы разместить внизу на каждой странице темы, чтобы не нажимать лишний раз на POSTREPLY.
4. По нажатию на ник пользователя в теме мы сейчас попадаем в его профиль: memberlist.php?mode=viewprofile&u=17298, а лучше, если бы в окно быстрого ответа вставлялось бы обращение вида "НИК, " (Ник запятая пробелДля меня это очень не удобно, и как бы совсем этого не хотелось :? Совершенно не вижу смысла в быстрых ответах, если по времени это на один клик меньше чем простой ответ, и при написании ответа можно вполне просматривать ниже, сообщения написанные в теме ранее :?

Peter Brave писал(а):5. В зону аватары пользователя просьба добавить ссылку "Цитировать". Она будет цитировать выделенный кусок текста из поста в окне быстрого ответа, с привязкой к автору цитаты и ссылкой на пост, из которого текст цитируется.

Ну для этого в правом верхнем углу любого сообщения есть кнопочка "quote" и все замечательно цитируется
А при нажатии на значек РМ внизу профиля пользователя, возле сообщения написаного им же, можно написать человеку личное сообщение с заголовком темы и цитируемым сообщением. :D
Ну смайлики это такое дело - сколько не добавь все время мало)))
Поменяю седан 244 на сарайку 245
Stas340
VIP
VIP

Откуда: г. Артемовск Донецкой обл. - г.Барвенково Харьковской обл.
Автомобиль: 244

Сообщение Peter Brave » Вт авг 17, 2010 5:36 pm

Stas340 писал(а):для этого в правом верхнем углу любого сообщения есть кнопочка "quote" и все замечательно цитируется
Да, но если добавить форму быстрого ответа внизу темы, то не надо будет жать POSTREPLY, а сразу можно писать ответ тут же, и цитировать. Это мелочь, но удобство. Форум уже довольно удобный, поэтому улучшения могут быть в мелочах.
Peter Brave
VIP
VIP

Сообщение Blood_Omen » Ср авг 18, 2010 11:14 am

Проблемма в том, что у администратора сейчас нет возможности модернизировать форум. Как только такая возможность будет - мы вернемся к этому разговору. :frends: :buba: :welcom:
VOLVO for life
"VRQ Team" / "БуЛкИ Team"
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство"
Blood_Omen
Модератор
Модератор

Автомобиль: Volvo XC90 R-design
Клубная карта №: 2

Сообщение ARTIS » Чт окт 27, 2011 1:14 pm

Не хотел создавать новую тему, а из имеющихся нашёл эту как самую подходящую. Хочу обратится к админам форума.
У меня проблема с отправкой ЛС. Ещё с утра сообщение висит в исходящих и до сих пор не отправляется. Такие случаи уже были, причём каждый раз разная задержка. Когда несколько минут висит, а когда и несколько часов. Сейчас нужно отправить важную информацию человеку, а сообщение не доставляет :sad: Это только у меня такая проблема, или у всех?..
ARTIS
VIP
VIP

Автомобиль: XC60, XC90

Сообщение Yuriy_A » Чт окт 27, 2011 8:23 pm

"...я вам не скажу за всю Одессу..." но у меня все норм - позавчера во всяком случае ;)
МТС: 050 156 58 32
KS: 098 105 96 61
LIFE: 093 493 88 63

Изображение
Страхование, все виды, в.т.ч ОСАГО, КАСКО, Зеленая Карта. ОТК (техосмотр)
По кодовой фразе "Я люблю Volvo..." - доп. скидки!
РЕАЛЬНО!!!
Yuriy_A
VIP
VIP

Автомобиль: 960'94 Automat+ГБОIV
Клубная карта №: 75

Сообщение Serij » Чт окт 27, 2011 8:47 pm

Может я не прав, но в "исходящих" сообщение висит, пока его не прочтет тот, кому оно адресовано. После того как сообщение прочитано, оно перемещается в отправленные. 8-)
Изображение
Serij
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 340 1.4 GL, 89

Сообщение Anatoli » Пт окт 28, 2011 12:15 am

Serij писал(а):Может я не прав, но в "исходящих" сообщение висит, пока его не прочтет тот, кому оно адресовано. После того как сообщение прочитано, оно перемещается в отправленные. 8-)

+1
Anatoli
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 460 B18U 94г.в
Клубная карта №: 65

Сообщение ARTIS » Пт окт 28, 2011 8:54 am

Serij писал(а):Может я не прав, но в "исходящих" сообщение висит, пока его не прочтет тот, кому оно адресовано. После того как сообщение прочитано, оно перемещается в отправленные. 8-)

Ах, вон оно что... тогда сорри :?
ARTIS
VIP
VIP

Автомобиль: XC60, XC90

Сообщение иноверт » Вс янв 08, 2012 1:59 am

Как по мне,то очень много порожняковых тем,от которых необходимо избавиться! Слышал,что дизеля с турбинами при заправке лучше добавлять немного масла! -Ищу уже третий день на этом форуме и ничего не могу найти.
иноверт
Ученик
Ученик

Автомобиль: ХС-90

Вернуться в Основной