![]() |
![]() |
|
Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация | ![]() |
Текущее время: Сб сен 13, 2025 11:42 pm |
Модератор: Blood_Omen
Rom писал(а):А помоему Гольфу досталось больше, а вольво раскурочили специально так, там водилу зажало походу, вот и все
PS^ Как по мне так просто тупо пропиарили немцев в очередной раз!
Fomax79 писал(а):Как люди любят сравнивать.
А по поводу вольвоской безопасности,300 серия,это не совсем вольво,а насколько мне известно,легковой даф,купленый вольво.
zowiezo писал(а):... цікаво, чому Вольво так сильно постраждала в цій аварії, адже безпека в них на першому місці і прогнозована зона деформації...можливо що Гольф на покоління новіший??? Цікаво якщо б замість 340 була 440/460 яка по роках випуску майже ідентична Гольфу, які тоді були наслідки?
http://panzer-travelandhistory.blogspot.com/2012/08/volvo-340-vs-wv-golf-ii.html
Производство первого Golf’а (внутреннее название Typ 17) началось в 1974 году. В США и Канаде он выпускался под торговой маркой «Volkswagen Rabbit», а в Латинской Америке — «Volkswagen Caribe».
Первый дизайн Golf I был разработан итальянским автомобильным дизайнером Джорджетто Джуджаро.
Golf первого поколения
Кроме стандартного кузова хетчбэк, Golf I также выпускался в виде кабриолета Golf Cabriolet (Typ 155). Выпуск кабриолетов Golf I растянулся на период с 1980 по 1993 год, вплоть до появления Golf III. Это было связано с тем, что в период когда производство Golf I уже было остановлено и сменено на Golf II, кабриолет версии Golf II так и не появился.
GTI версия Golf I появилась в 1976 году, и международный журнал «Sports Car International» присвоил ей 3-тье место среди лучших автомобилей 80-х.
Осенью 2009 года Volkswagen прекратил серийный выпуск первого поколения Golf, который осуществлялся в ЮАР. С семидесятых годов этот автомобиль претерпел множество изменений и улучшений практически во всех системах автомобиля, включая салон. Кроме того, в ЮАР этот автомобиль назывался «CitiGolf» и пользовался большим спросом, в основном благодаря доступной цене.
За время выпуска первой модели в Германии было произведено около 5 625 000 автомобилей, в том числе порядка 450 000 в версии GTI.
Fomax79 писал(а):В ролике Гольф 3-го поколения,выпускался с 91 г.в.
Fomax79 писал(а):Я не сказал что 300-ка плоха,но её придумали в конце 70-х,а гольф минимум на 10 лет позже
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
![]() |