Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пн апр 12, 2021 5:03 pm

Воставший из ада Рено рапид

Записи о жизнедеятельности Вашего автомобиля

Модераторы: Viking, DrEvil

Воставший из ада Рено рапид

Сообщение Алежон » Вс июн 13, 2010 2:36 pm

Привет!!!Как дела?Кто не в курсе я продал свою 480,уехала на западную,человек нормальный у него такая была в Москве,так что я за авто спокоен.На время поиска другой вольво,у меня нарешалось новый друг Рено Рапид.Машинку планирую перекинуть на Феодосию,для работы у нее плюс грузопасажир.Видон у него стремный,просто стремный корч.По левой стороне был не слабый касательный удар по всему борту,народ что б не париться и не рихтовать тупо наложил шпаклевки толщиной внекоторых местах до 6 см...,тоесть с лева жепа всему включая задний бампер.Что понравилось это двигло 1.4(Миха говорил что такие ставили на вольво 3) движек живой блин шлифую даже на второй,оборотистый гад.Зашел на форум рено,у них есть прикольная тема,подарю.Так вот там мне подарили за пивас два титановых диска которые я поставил на зад,может у кого есть еще 2 не нужные титановые роспарки,могу купить за пиво. :D
Вложения
вид бок до раб.jpg
перед до раб.jpg
Алежон
VIP
VIP

Автомобиль: 242
Клубная карта №: 0

Re: Воставший из ада Рено рапид

Сообщение Alexzoolog » Вс июн 13, 2010 2:51 pm

знатный пепелац. движек скорее всего C1J или по-вольвовски В14
Alexzoolog
VIP
VIP

Автомобиль: ИЖ-49, 1951 год

Сообщение Алежон » Вс июн 13, 2010 3:01 pm

Для себя поставил цель,зделать ее визуально привлекательной,как я уже писал автомобили я выбираю внешне,мне очень важно что б машина была красивая и с характером.Но Рено Рапид.....Но подумав я разработал для нее дизайн,который будет нести и смысловой и визуальный эфект.Основной задачей это был миним.бюджет( денег минимум на 4 цвета,с которых при смешивании я мог вытянуть еще столько же),и время нужно рисовать очень быстро,что б не занимать у людей малярку.теперь про людей.Очень огромное спасибо Паше(кто не знает Пашу????Пашу знают все!!!!),безвозмездный чувак который всегда мне помогал(и кстати все люди которые у него работают,у них отличный коллективчик),когда другие морозились ссылаясь на занятость или списывая это на отсутствее досточных средств у меня.Миха к стати тоже мне помогал,и консультировал всегда.Так вот Паша выделил мне свою малярку,а Ден который ездит на 480,согласился безвозмездно мне помочь.Ден привет :bye: .Вернемся к дизайну.Учитывая цвет авто его назначение,я решил сделать его в стиле PREDATOR(Хишник),за основу были взяты треки с нового фильма 2010 г.Низ машины планирую оттонировать в черный цвет по периметру на уровне бамперов,с нанесением симетричных рисунков в профиль хишника в задней части по бортам,в районе двери нанести надписи предатор,с красной тонировкой.А на капоте нарисовать постер к фильму,с изменениями заднего плана,хочу нормально нарисовать Хишника,такого как он был в первом фильме 87г.Почему предатор???Ну это рабочая машинка,а не жоповоз,ее должны кормить колеса,и она как хишник должна искать что б ей перевезти что б срубить бабла :D
Вложения
7418.jpg
Алежон
VIP
VIP

Сообщение ARTYHA » Вс июн 13, 2010 3:32 pm

зачетная история!)))
09776ноль9029 093534один400 Артёмка. Занимаюсь системами безопасности, а так же ремонтом автоэлектрики, электроники: Блоки АБС, Приборные панели, климат-контроли, приборы управления и прочая электронная дребидень. шумоизоляция, автозвук. установка ГБО.
ARTYHA
VIP
VIP

Автомобиль: 850Т5
Клубная карта №: 16

Сообщение Alexzoolog » Вс июн 13, 2010 3:42 pm

можно нарезать на плоттере трафарет с мордой хищника и набить на капот в 2-3 слоя. та же аэрография
Alexzoolog
VIP
VIP

Автомобиль: ИЖ-49, 1951 год

Сообщение Алежон » Вс июн 13, 2010 5:53 pm

Пацаны спасибо за внимание,а то я даже подумывал что возможно это будет не интересно.Плотер нет однозначно,во первых это колхоз,очень явный, любой человек который хоть немного понимает увидит это с 40 метров и вида не какого,плотер не даст тебе глубины и обьема,в отличии от аэрографии,это будет тупая наклейка,плюс машина под аракалом гниет.
Ну продолжем.Вчера(в субботу).Я с Деном купил весь материал для покраски(краска,шпакло и т.д.) раздобыли сварочник и Ден стал все возможное латать,крыло, бочину, а я стал матовать капот.
Вложения
крыло.jpg
жепа.jpg
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Алежон » Вс июн 13, 2010 6:01 pm

Ден успел только подварить,выготовить не хватило времени.Ну а я заматовал и начал рисовать,пока положил только 2 слоя.Если все пойдет нормально часов за 30 времени думаю авто закончить.
далі буде :D
Вложения
аер капот1.jpg
Алежон
VIP
VIP

Сообщение ivan@m » Вс июн 13, 2010 6:04 pm

:o :o :o :o ни..я себе!!!!!!!!!!!!!!!!! резкий вы парень Алежон!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;) ;) ;)
ivan@m
VIP
VIP

Автомобиль: LancerX/ Colt
Клубная карта №: 64

Сообщение Stas340 » Вс июн 13, 2010 6:53 pm

если двиг поперечного расположения то могу (если понадобиться) за символическую цену продать коллектор (впускной аж блястить), подушка одна, помпа, сцепление (вроде нормальное) маховик, крышка клапанная, крышка цепи ГРМ, ну и там мелочевка всякая по двигу.
если чего говори)))
Поменяю седан 244 на сарайку 245
Stas340
VIP
VIP

Откуда: г. Артемовск Донецкой обл. - г.Барвенково Харьковской обл.
Автомобиль: 244

Сообщение nocomments » Вс июн 13, 2010 7:18 pm

Прикольная машинка!Мне вообще нравятся машины,которые выглядят так,как будто только что участвовали в Кэмел Трофи и при этом попали в перестрелку двух туземных племен :-P(у самого такая :? ) .Аэрография-зачетная,интересно было бы посмотреть оригинал,с чего рисуешь(с губами там все в порядке?).Кстати В14 есть у меня.
ЗАПЧАСТИ на 340 ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАКЛЕЕК
nocomments
VIP
VIP

Автомобиль: Вольво 340,В172к

Сообщение Евгений » Вс июн 13, 2010 7:28 pm

Царское авто, лично знаком с Рапидом, домик на колесах, а капот ;) ;) ;) ;)
Вольво не потакает толпе, ее машины развиваются логично и разумно.
093-878-58-57
Евгений
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo360 Mersedes

Сообщение Алежон » Вс июн 13, 2010 7:46 pm

Дякую!Ну я буду дальше фотки кидать,если интересно.по поводу с чего рисую можешь найти фотки нового фильма хишник 2010г.Но я думаю чуть переделать его,вообщем увидишь.По запчастям на движек пока ни чего не надо,слава богу :D
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Aleksander » Пн июн 14, 2010 7:58 am

Я Могу только представить какую машинку Алежон сделает с этого пепелаца! Моё впечатление от данного топика:
1) На одного Вольвовода в киеве стало меньше - это минус
2) Алежон сделает очередной шедевр
3) У него всё получиться
ПЛС фотоотчет и краткая справка по деньгам, сколько потратил по материалам, сколько работа наверное не актуально!
Если бы у меня руки могли делать такие вещи, наверное что то подобное, тоже сделал со своей Валюхой, довно не ровно дышу на машины с аэрографией! Ещё раз удачи и поражен темпами развёртывания событий - вроде только что был на вольво, теперь уже капот разукрасил на рено и ставит такие Стахановские планы! :frends:
Изображение
Aleksander
Модератор
Модератор

Автомобиль: Honda CR-V II
Клубная карта №: 23

Сообщение Алежон » Пн июн 14, 2010 10:32 am

Ну Саня,я как бы пока еще не чего не купил,вольвоводом не стать это очень сложно.Во вторник отдал задаток за пыж 605,в среду должен был покупать,во вторник вечером отговаривал Миша,а в среду в 7.30 утра позвонил Паша и порекомендовал не брать,короче не взял.Так что скорее всего куплю вольво.Фотоотчет предоставлю,вообще не в моих правилах показывать незаконченую работу,но я сделал исключения для того что б люди кому это интересно могли видить поэтапный процесс
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Aleksander » Пн июн 14, 2010 5:17 pm

Да это я провтыкал думал ты Вольво продал и взял Реношку!
Тогда, плюс ко всему удачу в поисках новой конячки!
Изображение
Aleksander
Модератор
Модератор

Сообщение nocomments » Пн июн 14, 2010 10:08 pm

Алежон писал(а):Ну Саня,я как бы пока еще не чего не купил,вольвоводом не стать это очень сложно.Во вторник отдал задаток за пыж 605,в среду должен был покупать,во вторник вечером отговаривал Миша,а в среду в 7.30 утра позвонил Паша и порекомендовал не брать,короче не взял.Так что скорее всего куплю вольво.Фотоотчет предоставлю,вообще не в моих правилах показывать незаконченую работу,но я сделал исключения для того что б люди кому это интересно могли видить поэтапный процесс

605 хорошая машина внешне по-крайней мере,что же про нее говорили?Так что-задаток пропал?Поэтапный процесс-очень интересно,ждем продолжения :D .
nocomments
VIP
VIP

Сообщение Алежон » Пн июн 14, 2010 11:27 pm

Да задаток пропал 250 грн,на бензин,давал чуваку что б ехал снимать с учета.машина мне внешне нравилась,но сказали что гемора с ней много,короче проехали,уже ищу другую.вольво.День второй после работы поехал работать,все началось плохо сломался аер,когда мыл выпала пружина возврата подачи воздуха...ну я забил на это все и извратился рисовать так,цели поставлены нефик здаваться.да еще очень наламует отсутствее цветов всего 4...,тяжело блин черным и белым сделать цветное :-D ,но тоже забил как небудь намешаю,завтра может всетаки куплю пару цветов.поехали
Вложения
крыло2.jpg
бок2.jpg
капот 2.jpg
Алежон
VIP
VIP

Сообщение nocomments » Вт июн 15, 2010 10:11 am

Посмотрел я оригинал
1.По лицу все более-менее,щека в оригинале немного меньше,но это ничего.
2.сами глаза и кружок радужки должны быть несколько больше,думаю,что ты это видишь.Он в оригинале смотрит как бы исподлобья,но копаться с этим можно до бесконечности(это зависит от наклона осевой глаза-т.е.от одного угла до другого).
3.губы нельзя оставлять как есть,там блик на нижней губе,он должен быть чуть ниже,иначе получается,что нижняя губа как бы поджата.верхняя вроде нормально.
4.с ухом тоже надо поработать,в оригинале оно островатое,как у хищника и больше,чем у тебя,т.е.его чуть прибавить сверху(заострить).
5.на все вышеперечисленное ты можешь забить(90 процентов ничего не заметят),но что обязательно надо сделать-уменьши плечо-сравни размеры головы и плеча в оригинале и у себя.он все-таки человек,а не киборг.К тому же при такой гигантской груди как на твоем рисунке,надо рисовать ключицу,иначе неестественно
П.С.Сам я давно не рисую,но хотел бы,чтобы у тебя получилось достойно.Будут ли разрисовываться борта?главное не переборщить.
nocomments
VIP
VIP

Сообщение Алежон » Вт июн 15, 2010 10:42 am

Привет!,все замечания правильные и они уже утчтены.по верху плеча сделан нахлест под обклейку скотчем,я его задую что б вытянуть четкую границу,ухо да увеличу она кажеться меньше из за того что я не могу положить верхнюю часть белого контраста,не регулируеться аэр потерял пружину толщина мин 4 мм.По поводу губы смотри,такой эффект как мне кажеться из за того что плохо видно оттененый подбородок черным,из -за этого он кажеться не четким и шея конченая,хотя я там уже ввалил два слоя черного,может просто эффект блика.По глазу вообще все просто,его пока нет это обклейка скотчем вырезан круг для четкости.в три слоя нарисую зрачок и кину блик(да и угол наклона капота наверно влияет?))),думаю вытяну.Отмазался??? :-D
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Aleksander » Вт июн 15, 2010 10:56 am

Доработанное лицо определённо ярче выглядит (человечнее что ли) ;)
Изображение
Aleksander
Модератор
Модератор

Сообщение nocomments » Вт июн 15, 2010 11:13 am

По нижней губе-сравнивая с оригиналом я вижу,что у тебя блик слищком близко к щели :oops: между губами,а на оригинале блик пониже,а выше его еще объемчик губы и из-за этого она кажется полнее.Бывают у людей рты как прорезанные,т.е.без губ,но это не наш случай-наш герой должен быть красивым :D .Подбородок там имхо не причем.
Дерзай!
nocomments
VIP
VIP

Сообщение Tavron » Вт июн 15, 2010 11:59 pm

Как нибудь пересечёмся, посмотрю на твоё авто, Фото уж больно приколное но хочу увидеть на яву.
ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ - ТОЛЬКО VOLVO
tavron@volvo.com.ua
+38 (093) 143-0-444
-Сергей-
Tavron
VIP
VIP

Автомобиль: VOLVO 340 DL D16
Клубная карта №: 33

Сообщение Алежон » Ср июн 16, 2010 10:13 am

Вчера резал трафареты,задолбался.Серега я тебя вчера видел в метро с цветами,ты меня проигнорил,я понимаю что я подстригся,но не думал что я так неузнаваем :P
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Алежон » Чт июн 17, 2010 1:12 am

Третий день
Вложения
аер капот 3.jpg
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Aleksander » Чт июн 17, 2010 7:08 am

АААААА Силище! :idea:
Изображение
Aleksander
Модератор
Модератор

Сообщение Tavron » Чт июн 17, 2010 11:37 pm

Алежон писал(а):Вчера резал трафареты,задолбался.Серега я тебя вчера видел в метро с цветами,ты меня проигнорил,я понимаю что я подстригся,но не думал что я так неузнаваем :P

Звиняй спешил домой, У меня годовсчина свадьбы была, да и я сам уже был немного на веселе. У завгара д.р . было
ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ - ТОЛЬКО VOLVO
tavron@volvo.com.ua
+38 (093) 143-0-444
-Сергей-
Tavron
VIP
VIP

Автомобиль: VOLVO 340 DL D16
Клубная карта №: 33

Сообщение Алежон » Пт июн 18, 2010 10:49 pm

Понятно.День 4-й отматовали и задули низ,под рисунок.И продолжили выготавливать убитую левую сторону,подготовил трафареты и обклейку под доводку и надписи.
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Алежон » Пт июн 18, 2010 10:52 pm

Блин забыл фото,это вообще кому то интересно или можно не париться?,и просто выложить в конце фото готового.
Вложения
черн стор 4.jpg
бок довод  4.jpg
капот траф 4.jpg
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Алежон » Пт июн 18, 2010 11:42 pm

Еще размышления,может кому то пригодится,если б у меня было время и деньги,я б из него сделал просто бомбезный пылесос.Обратите внимание на его морду,фары и решотка на одном уровне,нужно снять облуду фар и декоративную решотку,вместо этого сделать каркасную рамку на всю длину морды включая фары и жашить все сеткой,жир.Сплошная сетка а сиз под нее свет фар,сука предатор. :D .,разрисовать еще верхний оптикатель,скинуть бампера и откатать сполера за подлеце))),а побокам накладки,и диски с полкой что б за корпус выпирали сантиметров на 7,на низкопрофильной резине,и паук под два выхлопа,и двигло другое...короче не будет этого ни фига так как на следующей недели я должен отогнать ее в Крым.
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Aleksander » Сб июн 19, 2010 11:39 am

Алежон писал(а):Еще размышления,может кому то пригодится,если б у меня было время и деньги,я б из него сделал просто бомбезный пылесос.Обратите внимание на его морду,фары и решотка на одном уровне,нужно снять облуду фар и декоративную решотку,вместо этого сделать каркасную рамку на всю длину морды включая фары и жашить все сеткой,жир.Сплошная сетка а сиз под нее свет фар,сука предатор. :D .,разрисовать еще верхний оптикатель,скинуть бампера и откатать сполера за подлеце))),а побокам накладки,и диски с полкой что б за корпус выпирали сантиметров на 7,на низкопрофильной резине,и паук под два выхлопа,и двигло другое...короче не будет этого ни фига так как на следующей недели я должен отогнать ее в Крым.

Не отпускаем в Крым! Доделать всё перечисленное а потом загнать в Киеве, на вырученное взять ещё трёшку таких-переделать продать и будут они плодиться как хомячки! По работе очень нравица! :idea:
Изображение
Aleksander
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Бортовой журнал