Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пт сен 12, 2025 7:34 pm

ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ

Колеса, шины, тормоза, аммортизаторы, рулевое управление и прочее

Модераторы: Viking, DrEvil

ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ

Сообщение пирожок » Чт авг 02, 2012 9:06 pm

ПОДСКАЖИТЕ ЛЕГКО ЛИ ЗАМЕНИТЬ РУЛЕВУЮ РЕЙКУ ВОЛЬВО 340
пирожок
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 3:37 pm
Откуда: город герой севастополь
Автомобиль: вольво 340
Клубная карта №: 0

Re: ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ

Сообщение Рожко Александр » Чт авг 02, 2012 10:13 pm

Рейка крепиться четырьмя болтами на балку, плюс два болта на рулевом валу, и нужен съёмник для снятия рулевых наконечников. В принципе, имея нормальный инструмент, делов на пару часов,
Аватара пользователя
Рожко Александр
VIP
VIP
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:28 pm
Откуда: Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Volvo-360 GLS B19А
Клубная карта №: 0

Re: ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ

Сообщение B200K » Пт авг 03, 2012 2:11 am

рульові наконечники можна і молотком зняти якшо немає сйомника,а його в більшості немає.
Аватара пользователя
B200K
VIP
VIP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:43 pm
Откуда: Чернівці
Автомобиль: volvo 360
Клубная карта №: 0

Re: ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ

Сообщение kolski » Сб авг 04, 2012 11:18 am

Рожко Александр писал(а):Рейка крепиться четырьмя болтами на балку, плюс два болта на рулевом валу, и нужен съёмник для снятия рулевых наконечников. В принципе, имея нормальный инструмент, делов на пару часов,


правда если рейка до этого не снималась, что маловероятно конечно, но возможно, то еще необходимы звездочки/шестигранник для болтов с углублением по центру, то есть обычный как бы болт под имбусовый ключ, но по центру торчит штырек. конечно можно его и выломать и откручивать после этого простым г-образным. Тут все от предыдущего хозяина зависит и его набора инструментов :D
kolski
VIP
VIP
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 2:06 pm
Откуда: Novosibirsk
Автомобиль: volvo 343, 86
Клубная карта №: 0

Re: ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ

Сообщение alexnax » Пн авг 06, 2012 9:31 am

У меня рейка крепилась просто под шестигранник болтами, а вообще можно просто залезть под машину и самому всё посмотреть перед тем как менять её. И подготовить инструмент заранее, чтоб небыло сюрпризов
Александр. Кроме Volvo в жизни есть много хорошего...
...но лучше нет ничего!!)))
Аватара пользователя
alexnax
VIP
VIP
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 1:35 pm
Откуда: г.Горловка East Side
Автомобиль: Tour

Re: ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ

Сообщение Александр111 » Пн сен 10, 2012 6:27 pm

Добрый вечер.У меня вот такой вопрос.Купил вольву 240 объем двигателя 2.4 дизель двигатель как на лтхи д24,1984 года выпуска.На вольве стоит гидравлическая рейка.Так вот я хочу поменять на механическую рейку,только вот не пойму ,что там нужно переделывать.Менять или не менять карданчик соединительный,если менять то с какого авто подойдет,как крепить рейку.Может кто то всю эту процедуру уже самостоятельно делал или может знает как делать, отпишитесь пожалуйста. И еще такой вопрос,извините что не в тему,амортизаторы передние ,задние с каких советских авто подходят и вся подвеска может взаимо заменяемая,а то по вольвавским ценам дороговато все брать.За ранее спс за ответ. С уважением Александр.
Александр111
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 11:40 am
Автомобиль: вольво 240 -2.4 диз
Клубная карта №: 0

Re: ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ

Сообщение barmalei » Чт янв 31, 2013 4:07 pm

В породолжение измененной темы (Да простит топикстатер :bye: ) Вопрос к спецам: какую баранку маленькую можно притулить в 245 без гу на шлицах?
Дорогу осилит идущий !
Аватара пользователя
barmalei
VIP
VIP
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:59 pm
Откуда: Запорожье
Автомобиль: volvo245
Клубная карта №: 0

Re: ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ

Сообщение medveput » Пт мар 08, 2013 10:12 pm

Чета я посмотрел на рейку на своей и понял что менять я ее буду только когда тепло будет Там гемора на целый день Там еще какие то хомуты понакручены(Это на доное) Их снимать это целый гемор Воозможно даже болгаркой придется срезать.
Аватара пользователя
medveput
VIP
VIP
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 10:38 am
Откуда: г. Москва
Автомобиль: volvo 360
Клубная карта №: 0

Re: ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ

Сообщение walkmanser » Пт мар 08, 2013 11:18 pm

не знаю о каком геморе идёт речь ,но если руки не кривые то 1.5 часа и готова(это максимум).я прошлом году летом два раза на день снимал без ямы,на домкратах первый раз за час с лишним а второй часа пол не более.открутить 4 болта на 13 и два на 12 эластичной муфты и ключом не помню на сколько(помню только что большой и рожковый) рулевые тяги.ну и конечно же 2-а хомутика на кожухах.когда на сто зарядили такую цену,я приехал домой,взял полистал книгу и под машину :moil:
была 344 В200Е
Аватара пользователя
walkmanser
VIP
VIP
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:53 am
Откуда: КБР
Автомобиль: мазда626
Клубная карта №: 0


Вернуться в Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron