kysperiyse писал(а):А как себя должны вести люди на востоке если все заводы остановились???? Думаю еще хуже будет...
угу
"22 февраля Верховная рада Украины назначила внеочередные выборы Президента Украины на 25 мая 2014 года.
25 февраля 2014 года — начало избирательной кампании. На проведение выборов Верховная Рада выделила 1 млрд 965 млн грн (не смотря на пустую казну, но это тема отдельного разговора)
Сегодня 18 марта 2014г. Идет 22-й день из менее чем 90-дневной предвыборной кампании:
1. февраль самый короткий месяц
2. апрель без дня
3. 25 марта не считаем (это уже сам день выборов) и сколько-то там времени пред непосредственно выборами тоже
И тем не менее из желающих выставить свои кандидатуры на этих выборах, почти никто не зарегистрировался.
Зарегистрирован лишь 1 кандидат, да и тот - экс-замгенпрокурора Ренат Кузьмин, прославившийся тем, что курировал дела против Юлии Тимошенко и других неугодных режиму Януковича . Он, что вполне естественно, опасается преследования новой властью, а положение кандидата в президенты дает определенный иммунитет.
Ранее Генпрокуратура заявляла, что бывший первый заместитель генерального прокурора Кузьмин будет допрошен в рамках расследования уголовного производства по заявлению экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и ее защиты о незаконном возбуждении уголовного дела.
http://uainfo.org/yandex/293847-renat-k ... denty.htmlПоследний срок для подачи документов для регистрации кандидатов в президенты – 4 апреля.
до 4 апреля остается чуть больше 2х недель.
Для регистрации кандидатом в президенты от каждого претендента требуется внести залог в сумме 2,5 млн. гривен.
Тут назревает ряд вопросов, который можно продолжить:
1. Если введено военное положение, которое отменяет выборы, то почему президентская кампания не отменена и принимаются заявки от кандидатов.
2. Если предвыборная кампания не отменялась и продолжается, то где заявки от других кандидатов, особенно со стороны тех, кто, собственно, инициировал эти самые досрочные выборы при захвате украинской власти. Напомню, что до конца приема заявок остается чуть более 2 недель?
3. Самый, пожалуй, интересный вопрос – чем же, все-таки вызвано такое отсутствие активности, да и интереса вообще в данном вопросе тех, кто провозгласил эти самые выборы в феврале этого года?
4. Вопрос к сторонникам нынешней украинской власти – не кажется ли вам, что вас или обманывают, или что-то от вас скрывают?"(С)